Почему не открывают расчетный счет кредитному потребительскому кооперативу?

Нашему КПК во всех банках, к которым мы обращались (около 10 шт.) отказывают в о открытии расчетного счета, ссылаясь на 115 ФЗ, а чаще всего без объяснения причины. Что можно предпринять в данной ситуации?

, Артем, г. Тюмень
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Попробуйте обратиться сначало письменно банк, а потом с этим ответом ЦБ РФ, но у вас видимо явные признаки для отказа.

Артем
Клиент, г. Тюмень

Подскажите, а что можно отнести к явным признакам?

Связь с организацией незаконной в нашей стране, праверьте всех членов кооператива, у банков есть база ФСБ, что то выявлено было.