Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть ошибочно перечисленные денежные средства

Фирме "А" были перечислены денежные средства за продукцию. Продукцию забирать не стали, усомнившись в ее качестве. попросили вернуть денежные средства, как ошибочно перечисленные. Договорных обязательств с фирмой "А" нет никаких. На что фирма "А" попросила подписать договор "задним" числом, где в договоре прописан пункт о штрафных санкциях в наш адрес об отказе от продукции. Фирма "В" договор подписывать отказалась. Написала еще раз письмо о возврате денег как ошибочно перечисленных. Фирма "А" отказывается перечислять денежные средства. Подскажите, как дальше быть.

11 Августа 2013, 10:23, вопрос №166562 Наталья, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаренко Роман
    Добрый день, Наталья.
    Обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за незаконное удержание.
    Удачи. При необходимости обращайтесь.
    11 Августа 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Обращайтесь в арбитражный суд.

    Статья 1102 Гражданского кодекса РФ.

    Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
    Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    14 Августа 2013, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats