Возможно ли призвать бывшего мужа к административной ответственности?

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мы с мужем давно в разводе, но проживаем в одной квартире. Его систематические оскорбления, угрозы, с нецензурной бранью, унижают меня как женщину. Возможно ли призвать бывшего мужа к административной ответственности?

, Ирина, пгт. Урмары
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Вы вправе обратиться к прокурору с заявлением о привлечении бывшего супруга к административной ответственности за оскорбления по ст. 5.61 коАП РФ.  В целях собирания доказательств запишите эти оскорбления на телефон и представьте прокурору вместе с заявлением.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!