Связь с заключенным

Можно ли написать письмо человеку, который находится в ПКТ? Связи с ним нет никакой, свидание не дают. Остаются письма только. Из данных есть только адрес колонии и его ФИО и дата рождения. Номера отряда и т.д. нет. Как это узнать?

, Мария, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте !

Развитие интернет-технологий позволило гораздо быстрее связываться с сидельцами учреждений УФСИН. Сегодня можно найти большое количество сервисов, которые позволяют написать письмо в СИЗО через интернет. Однако, во избежание лишних проблем, желательно воспользоваться для этой цели официальными сайтами ГУФСИН РФ в своем регионе. Преимуществ электронного способа переписки огромное множество. Вот лишь их малая часть: большая скорость доставки сообщения; удобные и комфортные условия написания; ускоренный просмотр содержимого сообщения цензором. Электронное письмо становится доступным для проверки цензором сразу после отправки или на следующий рабочий день. Он его проверяет и распечатывает. Нежелательные участки письма он может просто удалить, не выбрасывая все сообщение.

Мария
Клиент, г. Москва

В СИЗО, да, нашла электронную отправку. А в ИК не нашла(

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Для отправления вами письма человеку номер отряда указывать не нужно… на конверте указываете только наименование и адрес колонии, его ФИО, письмо он получит.

А в ИК и нет электронных писем, только обычные.