Оформление предпринимательской деятельности

Добрый день! Я хотела бы работать парикмахером с выездом на дом. Как мне все правильно оформить в гос.органах, что бы не было проблем. обязательно ли открывать ИП или есть что-то "перед" ИП? На данный момент я еще не работаю и доходов соответственно нет. Спасибо.

, ИРИНА, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если предпринимательская деятельность является регулярной, то необходимо регистрировать ИП как минимум. Для регистрации ИП в налоговую подается заявление Р21001, квитанция на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). Регистрация осуществляется в течение 3-х дней. Также советую подать Уведомление о переходе на УСН 6% по форме 26.2-1. Декларация по УСН подается один раз в год до 30 апреля. Ежегодно необходимо уплачивать страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС.

Джейхун Джафаров
Юрист, г. Москва

Любой гражданин осуществляющий деятельность связанный с извлечением прибыли должен зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Вы можете работать без открытие ИП, заключив гражданско-правовой договор с каждым клиентом. Потом от общего дохода можете оплатить налог как физическое лицо. Лучше зарегистрируйтесь как ИП, вид налогообложения берите 15 процентную упрощенную систему. Будете вести книга учета доходов и расходов и платить налоги от прибыли 15 процентов.

Удачи Вам!