Не получено возражение на судебный приказ

Здравствуйте!

До сих пор не получено ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ судьей то есть данное письмо находится на почте.

Отправили данное возражение 2 числа (получил 1) и сейчас уже как 11 день - как знаю что в течении 10 дней они должны получить данное письмо чтобы не отправить данные приставам.

Что делать в этой ситуации - ждать когда получат или могут не получить?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Кирилл, здравствуйте.

Обычно суды получают возражения. В Вашем случае для исчисления 10-дневного срока суды будут ориентироваться на штамп на конверте о приеме почтой почтового отправления для пересылке. О том, в каком месте находится письмо, Вы можете отслеживать на сайте почты России по имеющемуся у Вас почтовому идентификатору.

Суды обычно не торопятся направлять судебный приказ судебным приставам или взыскателю. Обычно проходит 1-1,5 месяца с момента издания судебного приказа.

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

получается если его не получат скажем в течении срока при котором данное Возражение может находится на почте (около 3 недели вроде) то тогда что делать если они его не получат?

Кирилл

Ждите возврата письма и пишите заново возражения с приложением подтверждающих документов об отправке возражений в установленные сроки. И уж постарайтесь их доставить до адресата. Если суд не отменит судебный приказ, то его можно обжаловать в кассационном порядке.

3 недели — это очень долго. Вы адресом не ошиблись?