Как при смене юридического адреса ООО указать в уставе только город?

Добрый день.

В уставе указан точный адрес, хочу поменять юр.адрес. Можно ли в новом уставе (или листе изменений) указать вместо полного просто город? То есть был Екатеринбург, ул. Ленина, 1-1, а станет просто Екатеринбург! (Чтобы в другой раз по форме 140041 менять).

Спасибо

, Сергей, г. Екатеринбург
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей.

Да можете.

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц. (ст. 54 ГК РФ)

Лучше так: РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург