8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не успел с подачей на ВНЖ

Добрый день.У меня такая проблема : Я получил РВП 11.12.2014 собрал документы для подачи на ВНЖ в ММЦ Сахорово не было талонов на подачу документов раньше чем на 13.06.2017 ,я взял на 13.06.2017 талон пришел и мне говорят что я должен был до 11 .06.2017 подать документы,и документы которые я собрал на подачу ВНЖ мне не приняли.Разве 2 дня играют какой -то роли если талонов нет,или я должен был в ММЦ Сахорово купить талон который мне предлагали за 10000р.Что бы встать нормально в очередь -так талонов нет,а как продавать эти талоны так они есть.Как можно решить эту проблему ?так как документы все у меня готовы,у меня в Москве жена гражданка РФ мы воспитываем двух детей.Где можно получить разрешение,что бы подать документы на ВНЖ.?Я знаю что документы на ВНЖ нужно подавать не позднее чем за пол года как закончится РВП,но если талонов не было 2 дня какую роль играют?

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании ФЗ №115 от 30.12.2015 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» статья 8 говорит нам о том, что иностранный гражданин должен подать документы на ВНЖ за 6 месяцев до истечения срока действия РВП. Так же есть условия, что он должен прожить на территории России 1 год с момента получения РВП и при этом, если гражданин безвыездно пребывает на территории РФ в течение 183 дней, он может сразу, по истечении этого времени, подавать документы на ВНЖ (при условии, что может официально подтвердить свой доход). Срок рассмотрения заявления на ВНЖ будет составлять 6 месяцев. То есть 6 месяцев с момента получения РВП вы живете на территории РФ и подаетесь на ВНЖ. Полгода идет рассмотрение вашего заявление, итого это и будет год. А сроки считаются с момента принятия положительного решения о выдаче вам РВП, так как у вас в паспорте, помимо даты принятия решения, должна еще стоять отметка о прекращении действия РВП и отсчет идет именно с даты выдачи РВП. 

Поэтому срок 2 дня имеют значение. В связи с этим и идет продажа талонов «спекулянтами».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017