Не успел с подачей на ВНЖ

Добрый день.У меня такая проблема : Я получил РВП 11.12.2014 собрал документы для подачи на ВНЖ в ММЦ Сахорово не было талонов на подачу документов раньше чем на 13.06.2017 ,я взял на 13.06.2017 талон пришел и мне говорят что я должен был до 11 .06.2017 подать документы,и документы которые я собрал на подачу ВНЖ мне не приняли.Разве 2 дня играют какой -то роли если талонов нет,или я должен был в ММЦ Сахорово купить талон который мне предлагали за 10000р.Что бы встать нормально в очередь -так талонов нет,а как продавать эти талоны так они есть.Как можно решить эту проблему ?так как документы все у меня готовы,у меня в Москве жена гражданка РФ мы воспитываем двух детей.Где можно получить разрешение,что бы подать документы на ВНЖ.?Я знаю что документы на ВНЖ нужно подавать не позднее чем за пол года как закончится РВП,но если талонов не было 2 дня какую роль играют?

, сергей, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании ФЗ №115 от 30.12.2015 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» статья 8 говорит нам о том, что иностранный гражданин должен подать документы на ВНЖ за 6 месяцев до истечения срока действия РВП. Так же есть условия, что он должен прожить на территории России 1 год с момента получения РВП и при этом, если гражданин безвыездно пребывает на территории РФ в течение 183 дней, он может сразу, по истечении этого времени, подавать документы на ВНЖ (при условии, что может официально подтвердить свой доход). Срок рассмотрения заявления на ВНЖ будет составлять 6 месяцев. То есть 6 месяцев с момента получения РВП вы живете на территории РФ и подаетесь на ВНЖ. Полгода идет рассмотрение вашего заявление, итого это и будет год. А сроки считаются с момента принятия положительного решения о выдаче вам РВП, так как у вас в паспорте, помимо даты принятия решения, должна еще стоять отметка о прекращении действия РВП и отсчет идет именно с даты выдачи РВП.

Поэтому срок 2 дня имеют значение. В связи с этим и идет продажа талонов «спекулянтами».