Велопрокат в парке

Для того, чтобы открыть велопрокат в парке, нужны ли какие-то разрешения или согласования? В парке будет находится небольшая велопарковка, велосипеды ночью будут храниться в другом месте.

Город санкт-петербург.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Мария. Да необходимы. Любая территория в городе, занимаемая для осуществления предпринимательской и иной деятельности должна быть согласована в муниципалитете. Вам следует обратиться в Муниципалитет в том районе города, где будет располагаться велопрокат за предоставлением участка. Возможно будет оформлен договор аренды земельного участка на период осуществления деятельности. Без этих одкментов вас могут оштрафовать.