Можно ли перезачесть исполнительные листы, если мой долг меньше долга застройщика передо мной?
Здравствуйте! Будьте добры, помогите разобраться в следующем вопросе. В отношении меня имеется исполнительное производство с суммой 300 т.р. (кредитный договор). В свою очередь, по решению суда мне должны 800 т.р. (неустойка по договору долевого участия), взыскать которые практически нереально. Есть ли какая то процедура перезачёта исполнительных листов?
Спасибо за развернутый ответ! С Вашего позволения еще вопрос! Долг застройщика передо мной не является дебиторской задолженностью?
Да эту задолженность можно считать дебиторской.