Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация

Добрый вечер, очень нуждаюсь в ответе, помогите пожалуйста!!!

Вопрос: Можно ли сейчас добавить нового члена семьи (дочку) в прошедшую приватизацию которая была 15 лет назад.

13 Сентября 2012, 05:14, вопрос №16652 Оксана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Харлей Екатерина

    Если лицо ранее не принимало участие в приватизации, то в соответствии с действующим законодательством добавить нового участника в приватизацию невозможно.

    13 Сентября 2012, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Савельева Екатерина

    Добавить нельзя, но вы можете продать или подарить ей часть приватизированной вами квартиры, и в этом случае она станет одной из собственников жилья.

    13 Сентября 2012, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Вы, как собственник, можете подарить дочери часть своей доли, но учтите, что при желании потом продать эту долю (долю дочери), Вам понадобится согласие органов опеки.

    13 Сентября 2012, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats