Соседи грозятся перекрыть канализацию, какие меры можно предпринять?

СОСЕДИ ГРОЗЯТСЯ ПЕРЕКРЫТЬ КАНАЛИЗАЦИЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ?

КОЛОДЕЦ РАСПОЛОЖЕН У СОСЕДЕЙ,ТРУБЫ ПОДХОДЯТ К НИМ В КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ КОЛОДЕЦ А ЗАТЕМ В ОБЩЕЙ ГОРОДСКОЙ,ОБОСНОВЫВАЕТ ТЕМ, ЧТО МЫ ТОПИМ ЕГО ПОДВАЛ.

НА САМОМ ДЕЛЕ СОСЕД ПРОСТО НЕ АДЕКВАТНЫЙ,МОЖЕТ ЛИ ОН ПЕРЕКРЫТЬ?

, КОНСТАНТИН,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если он это сделает, вам следует написать жалобу в прокуратуру

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Обращайтесь в полицию и параллельно в прокуратуру  по месту жительства. Если положительного результата  получите, можете обратиться в суд о  понуждении соседа заключить с вами договор сервитута. По этому  иску  сосед  будут обязан  не перекрывать вам канализацию и допускать вас и ваших людей для ремонта этой канализации.
Для боле подробной консультации, рекомендуем вам обратиться к юристам нашей компании с  договором.