8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги от несуществующего интернет-магазина?

Здравствуйте!

Я заказала велосипед по интернет-магазину "Технолайт", который по адресу находился в Москве. Предоплата была стопроцентная. Я оформляла заказ через электронную почту, на которую мне писали работники интернет-магазина вплоть до передачи велосипеда в курьерскую службу.

Через некоторое количество дней у меня возникла проблема с сим-картой и мне пришлось сменить номер. Я хотела оповестить об этом интернет- магазин, но если раньше время ответа было максимум сутки, то сейчас они перестали отвечать. Я стала волноваться, ведь мне могут не дозвониться.

Позвонив им по контактному номеру, я услышала, что все операторы заняты, и они перезвонят. Чего конечно не последовало, но деньги снимались за этот звонок бешеные.

Я ждала дальше. Но сегодня я вновь написала им на электронную почту, мне пришло сообщение, что такого адреса не существует.

Я попыталась зайти к ним на сайт - сайта тоже не было, выходила ошибка, такого сайта не находило.

Я вновь стала искать свой велосипед по названию в поисковой сети и наткнулась на тот же сайт, с тем же оформлением, но другим адресом (теперь они значатся в Калининграде), другим названием.

http://www2you.ru/index.php?route=product/product&product_id=14408317&gclid=CLGnpJaGudQCFQjcGQodkskO_g - вот ссылка.

Я написала им на новую почту, указанную на этом сайте с угрозой, что если они не вернут мне деньги, я обращусь в суд.

Как мне поступить? Что мне сделать, чтобы больше никто не наступил на мои грабли, и чтобы вернуть свои немалые деньги?

Показать полностью
  • B8DAHjVrjmk
    .jpg
  • -cmTHDOjJSk
    .jpg
, Диана, г. Ижевск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Диана добрый день!

Это мошенничество в чистом виде. Пишите заявление в полицию, можно через сайт региона. Платежные реквизиты мошенников у вас есть. 

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Ижевск

Точно! Про реквизиты я уже совсем забыла! То есть можно даже добиться возврата денег?

Можно подать сейчас сразу в суд исковое с ходатайством об обеспечительных мерах. Шансы есть безусловно, хотя если это мошенники, то могут использовать  и счет на подставного человека.

1
0
1
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Диана, здравствуйте!

Возврат денег за товар, приобретенный в интернете, осуществляется в соответствии со статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» и Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612.

Продавец, получив уведомление об отказе от товара, ранее приобретенного в интернет-магазине, несет обязательства по возврату денежных средств, внесенных потребителем по договору, в срок до десяти дней со дня получения требования.

При окончательных расчетах продавец имеет право на удержание расходов, возникших в связи с доставкой товара от возвращающего его потребителя. Оплата товара покупателем путем перевода средств на счет третьего лица, указанного продавцом, не освобождает продавца от обязанности осуществить возврат уплаченной покупателем суммы при возврате покупателем товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества.

В случае если возврат суммы, уплаченной потребителем в соответствии с договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара, указанная сумма возвращается потребителю одним из следующих способов:

  • наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;
  • почтовым переводом;
  • путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.

Расходы на осуществление возврата суммы, уплаченной потребителем в соответствии с договором, несет продавец.

Диана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017