Можно ли купить водительское удостоверение в другом городе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей знакомой парень предложил купить водительское удостоверение (и сказал если есть знакомые ) им тоже можно сделать. Дело в том что, он сам из Казани, она из Москвы, вроде можно делать не по прописке, но ведь все-равно психиатр и нарк. Диспансер нужно проходить по прописке. Я ей это объяснила, на что этот парень сказал ей что он сделает (договориться) права будут стоить 30-40 тыс. Рублей. И он ей объяснил что, главное чтобы была в базе гибдд. Как узнать не подделка ли это? И он делает права только старого образца. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

ст 327 ч 3 УК РФ

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Насчет перспектив при нынешних возможностях проверки удостоверений на месте любым экипажем можете даже не сомневаться.