492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли переоформить кредит с одного человека на другого?

можно ли переоформить кредит с одного человека на другого? на том, кто брал кредит висит задолженность и первый платеж забрали на ее погашение, хотя он ее ежемесячно гасит. можно ли этот кредит переоформить, чт платежи не переоформляли на другой счет судебные приставы?

12 Июня 2017, 20:39, вопрос №1665041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Захар
398
ответов
223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Зарина.

Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником (п. 1 ст. 391 Гражданского кодекса РФ, далее — ГК РФ). Такое соглашение в данном случае совершается в простой письменной форме (п. 1 ст. 389, п. 4 ст. 391 ГК РФ).
Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным (п. 2 ст. 391 ГК РФ).
Соответственно, для решения указанного Вами вопроса должнику совместно с лицом, которое желает перевести долг на себя, необходимо обратиться в банк, выдавший кредит. Перевод долга (переоформление кредита на другое либо) может состояться только с согласия банка. 

12 Июня 2017, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.