8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить кредит с одного человека на другого?

можно ли переоформить кредит с одного человека на другого? на том, кто брал кредит висит задолженность и первый платеж забрали на ее погашение, хотя он ее ежемесячно гасит. можно ли этот кредит переоформить, чт платежи не переоформляли на другой счет судебные приставы?

, Зарина, г. Москва
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зарина.

Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником (п. 1 ст. 391 Гражданского кодекса РФ, далее — ГК РФ). Такое соглашение в данном случае совершается в простой письменной форме (п. 1 ст. 389, п. 4 ст. 391 ГК РФ).
Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным (п. 2 ст. 391 ГК РФ).
Соответственно, для решения указанного Вами вопроса должнику совместно с лицом, которое желает перевести долг на себя, необходимо обратиться в банк, выдавший кредит. Перевод долга (переоформление кредита на другое либо) может состояться только с согласия банка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли переоформить кредит на другого человека, если у него уже есть кредит?
Добрый день. Можно ли переоформить кредит на другого человека, если у него уже есть кредит???????????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №2390318, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Можно ли переоформить кредит, который я брала на другого человека?
Здравствуйте,можно ли переоформить кредит который я брала на другого человека(брат родной) с плохой кредитной историей и задолженностями
, вопрос №2380076, лиана, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли переоформить кредит на другого человека (мужа) с его согласия?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли переоформить кредит на другого человека (мужа) с его согласия?
, вопрос №1139800, Елена, г. Москва
3 ответа
Все
Можно ли переоформить кредит в банке на другого человека?
К примеру, я хочу переоформить кредит на своего друга, у которого порченая кредитная история. Но при этом он официально трудоустроен 3 года, все документы в порядке. Можно ли переоформить кредит в банке на другого человека, если кредитная история у него порченая?!
, вопрос №465454, Станислав, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Можно ли переоформить кредит на другого человека?
здравствуйте можно ли переоформить кредит на другого человека с его согласием???если можно то как это всё можно зделать и что для этого нужно???
, вопрос №59168, елена перцева, г. Тюмень
1 ответ