8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли шуметь по ночам на берегу?

Живу на первой линии. Могу ли шуметь на берегу ночью? Действует ли закон на приезжих из отдалённых районов компании отдыхающие?

, Алексей, г. Невель
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Добрый день! Алексей: Закон Псковской области от 06.07.2015 № 1548-ОЗ «О внесении изменения в статью 2.2 Закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

Со дня вступления в силу закона действуют новые штрафы и новые «параметры тишины». В многоквартирных домах запрещено совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 21.00 до 08.00, с 13.00 до 15.00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно). В выходные и установленные федеральным законом праздничные дни шуметь нельзя с 22.00 до 10.00.

Правило не распространяется на производство «аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов».

За совершение данных действий законом предусмотрено предупреждение или административный штраф для граждан от 1000 до 3000 рублей, на должностных лиц от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц от 5000 до 7000 рублей.

При повторении действий в течение года штраф составляет для граждан от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц от 5000 до 7000 рублей, на юридических лиц от 10 000 до 20 000 рублей.

Примечанием к статье 2.2 закона установлено, что к действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся: крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехники (петард, ракетниц и других), производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя, использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств на повышенной громкости  и другие действия, повлекшие нарушение тишины и покоя.

— Для незамедлительного пресечения нарушения «закона о тишине» необходимо сообщать о правонарушении в органы полиции, которые обязаны выехать на место сразу после получения соответствующего сигнала, — пояснил руководитель правового комитета администрации города Валерий Наводкин и добавил, что в таком случае в разы увеличивается неотвратимость наказания для тех, кто шумит. Сигналы от граждан, поступившие в ОМСУ, передаются в полицию для фиксирования.

Напомним, запрет на любые громкие звуки действует в будние дни с 21:00 до 8:00 и в обеденное время с 13:00 до 15:00, в праздники и выходные — с 22:00 до 10:00. За несоблюдение закона предусмотрен штраф для граждан в размере от 1 000 рублей до 3 000 рублей, для должностных лиц — от 3 000 рублей до 5 000 рублей, для юридических лиц — от 5 000 рублей до 7 000 рублей. При повторном нарушении сумма штрафа увеличивается.

 Проконсультируйтесь у Вашего участкового. В разных регионах состав этого правонарушение по разному сформулирован. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017