8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За наркотики, заказанные на мой адрес неизвестно кем, теперь отвечаю я перед МВД

Добрый день. История следующая. Дважды ко мне приходили курьеры с посылочкой которая ко мне не имела никакого отношения (надеюсь). ради интереса я пытался ее забрать, но она была адресована на другое неизвестное мне имя и без паспорта этого человека забрать (что хорошо) не удалось. затем позвонили маме из МВД и сказали что ваш сын заказал наркотики. после я нашел повестку на допрос торчащую в двери. в ней не указано в качестве кого меня вызывают. там же ручкой был номер. я позвонил. мне ответила вежливая женщина мол приходите, это не допрос, а так... я почитал, что такая повестка не действительна. идти я никуда не хочу, но и хочется быть уверенным, что продолжения истории не будет. как лучше действовать дальше?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Эльдар Асадуллаев
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Повестка должна быть вручена Вам лично под роспись, без надлежащего уведомления можно никуда не ходить.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

хочется быть уверенным, что продолжения истории не будет. как лучше действовать дальше?

Денис

идти я никуда не хочу

Денис

Вот для того, чтобы не было никаких «продолжений», имеет смысл сходить  и дать оказания о том, что Вам по ошибке доставлялись какие-то подозрительные посылки, о содержимом которых Вам ничего не известно. И тогда никакого «продолжения» не будет. В противном случае Вас могут взять в оперативную разработку, заподозрив в связях с наркодилерами.

1
0
1
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Конечно, повестка под роспись. и так за каждым подозреваемым и ходят следователи и  опера по кругу, чтобы поймать на месте и повестку вручить… им же больше заняться нечем....

В любом случае Вас опросят, раз Вами занялись. Нет смысла прятаться. Мне не приходили ни разу подобные посылки, странно?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Дата обновления страницы 13.06.2017