За наркотики, заказанные на мой адрес неизвестно кем, теперь отвечаю я перед МВД

Добрый день. История следующая. Дважды ко мне приходили курьеры с посылочкой которая ко мне не имела никакого отношения (надеюсь). ради интереса я пытался ее забрать, но она была адресована на другое неизвестное мне имя и без паспорта этого человека забрать (что хорошо) не удалось. затем позвонили маме из МВД и сказали что ваш сын заказал наркотики. после я нашел повестку на допрос торчащую в двери. в ней не указано в качестве кого меня вызывают. там же ручкой был номер. я позвонил. мне ответила вежливая женщина мол приходите, это не допрос, а так... я почитал, что такая повестка не действительна. идти я никуда не хочу, но и хочется быть уверенным, что продолжения истории не будет. как лучше действовать дальше?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Повестка должна быть вручена Вам лично под роспись, без надлежащего уведомления можно никуда не ходить.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

хочется быть уверенным, что продолжения истории не будет. как лучше действовать дальше?

Денис

идти я никуда не хочу

Денис

Вот для того, чтобы не было никаких «продолжений», имеет смысл сходить  и дать оказания о том, что Вам по ошибке доставлялись какие-то подозрительные посылки, о содержимом которых Вам ничего не известно. И тогда никакого «продолжения» не будет. В противном случае Вас могут взять в оперативную разработку, заподозрив в связях с наркодилерами.

Евгений Воробьев
Юрист

Конечно, повестка под роспись. и так за каждым подозреваемым и ходят следователи и  опера по кругу, чтобы поймать на месте и повестку вручить… им же больше заняться нечем....

В любом случае Вас опросят, раз Вами занялись. Нет смысла прятаться. Мне не приходили ни разу подобные посылки, странно?