Как оформить рассрочку выплаты по исполнительному листу?

по решению суда мне начислили к взысканию 70 000 руб, за неуплату в управляющую компанию за оказанные услуги., по содержанию придомовой территории принадлежащего мне подвального помещения. как мне договориться о рассрочке платежа по исполнительному листу судебных приставов? Можно ли договориться с приставами или лучше сразу идти в суд?

Уточнение от клиента

спасибо, скажите какие бумаги нужны для обращения в суд?

, Александр, г. Самара
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

С приставами о рассрочке Вы не договоритесь. Если исполнительный лист уже у них, то идите в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения.

В суд тот же, который вынес решение о взыскании задолженности.

Удачи!

скажите какие бумаги нужны для обращения в суд?

Александр

Само заявление, любые документы, подтверждающие Ваши обязательства (свидетельства о рождении несовершеннолетних детей как подтверждение наличия иждивенцев, справка о доходах, кредитный договор, если есть, квитанции по оплате за коммунальные услуги, детский сад, секции и т.д. — в общем любые доказательства несения Вами неотложных расходов).