Нужно ли при регистрации ДДУ прилагать и дополнительные соглашения?

Здравствуйте! Мы покупаем квартиру в строящемся доме, написано заявление на имя директора застройщика, чтобы в квартире не делали стяжку (нам она не нужна, хотим делать теплые полы). Может ли директор не подписать заявление? А если подпишет, его нужно регистрировать в мфц вместе с ДДУ?

, Светлана, г. Киров
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Договор участия в долевом строительстве (ДДУ) заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации (ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).
Соглашение об изменении договора совершается в той же форме, что и договор
(п. 1 ст. 452 Гражданского кодекса РФ).
Предлагаемые Вами застройщику условия должны быть включены либо в сам ДДУ, либо в дополнительное соглашение к ДДУ. И сам ДДУ, и дополнительные соглашения, которыми вносятся изменения в ДДУ (если таковые заключаются), совершаются в письменной форме и подлежат государственной регистрации.