Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли получить права?

Здравствуйте,ситуация вот какая:мой муж зимой попал с запахом.Дело в том,что вечером он выпил бутылочку пива и стопку водки в часиков в пол первого ночи,а в обед поехал в больницу с мамой и там его остановили гаишники,подул в трубку и показало 0.16,а потом и в мед.учрежд. там показало 0.21 по крови,а описание норм,т.е. адекватное поведение,вот только с запахом были проблемы.А вот щас с 1 сентября будут возвращать права тем у кого 0.16 допустимо.Стоит ли моему мужу вообще стараться вернуть эти права?

11 Августа 2013, 09:27, вопрос №166474 Любовь, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте, Любовь.

    Во первых с первого сентября права возвращать не будут.

    Для этого необходимо подавать заявления в суд о пересмотре административного дела.

    Для суда нет никаких указаний законодателя, что бы права возвращались, если граждане были лишены с промилем менее 0,16г.

    Нет так же никакой судебной практики.

    Если у вашего мужа в акте зафиксировано 0,16г., то подать в суд на пересмотр вы можете, но результат будет зависеть от суда.

    Если же в акте указано 0,21г., то не о каком пересмотре речи пойти не может.

    Там в любом случае, больше чем 0,16г.

    К сожалению, ему придется дожидаться окончания срока наказания. Увы!

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ, пожалуйста.

    Спасибо.

    11 Августа 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats