Нормы ознакомления с протоколом судебного заседания
протокол судебного заседания готовится 3 дня. т.е. я через 3 рабочих дня могу с ним ознакомиться, уйти домой, написать заявление на внесение в протокол важных моментов (записывали на диктофон заседание суда) и в несколько рабочих дней принести или в тот же день написать заявление во время ознакомления? где можно прочитать эти нормы?
, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Можете сделать и так и так. Можете сфотографировать и дома написать замечания. Можете сразу прочитав, написать замечаний. Но вот только протокол когда будет изготовлен неизвестно. Его можно сдать месяц…
а после того, как я ознакомлюсь, сколько дней у меня на подачу замечаний? или главное до вступления в силу решения суда? мне же нужно окончательный протокол взять для апелляционной жалобы. или достаточно будет предоставить аудио-носитель?
и может быть такое, что протокол мне не предоставят до вступит в силу решение суда? и я не успею внести замечания.
Напишите заявление в экспедицию, что просите известить вас об изготовлении протокола. И сами периодически в суд звоните или приезжайте узнавайте готов ли протокол.
Статья 231. Замечания на протокол
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.