500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

С какого момента я считаюсь лишенной прав?

5.06 был суд о лишении прав. С какого момента при остановке меня сотрудниками ГАИ меня могут оштрафовать по ст.12.7 ч 2. Я считаюсь лишенной прав с момента решения суда (5.06) или с момента вступления в силу (15.06)?

12 Июня 2017, 11:20, вопрос №1664698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29385
ответов
13053
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Считаетесь лишенной с момента вступления в силу постановления или решения суда

12 Июня 2017, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Брянск

Здравствуйте, могут ли меня оштрафовать на по ст. если остановят до 15 числа?

12 Июня 2017, 11:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29385
ответов
13053
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Здравствуйте, могут ли меня оштрафовать на по ст. если остановят до 15 числа?

Екатерина

Если нарушите, могут

12 Июня 2017, 11:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29385
ответов
13053
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да, можете. Сдть должны их в течение 3 дней после вступления постановления в силу

12 Июня 2017, 15:37
Екатерина
клиент, г. Брянск

а в случае какого либо нарушения в этот период (10 дней) меня оштрафуют только за это нарушение, а не по статье 12.7 ч.2 ?

12 Июня 2017, 15:42
Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17509
ответов
6926
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Я считаюсь лишенной прав с момента решения суда (5.06) или с момента вступления в силу (15.06)?

Екатерина

Если быть точным, то срок лишения начнет исчисляться с 16.05, так как 10-дневный срок по действующим правилам начал течь не с 5.06, а с 6.06. 

Статья 4.8. Исчисление сроков
 
1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.
12 Июня 2017, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Брянск

Здравствуйте! а до 16 числа я имею право ездить по правам, которые у меня остались?

12 Июня 2017, 15:35
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17509
ответов
6926
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Здравствуйте! а до 16 числа я имею право ездить по правам, которые у меня остались?

Екатерина

Конечно можете, так как судебное постановление еще не вступило в силу.

а в случае какого либо нарушения в этот период (10 дней) меня оштрафуют только за это нарушение, а не по статье 12.7 ч.2 ?

Екатерина

По части 2 статьи 12.7 вас не оштрафуют, так как по 15-е число включительно вы не считаетесь лишенным ВУ. Поэтому оштрафуют только за другое нарушение ПДД. 

13 Июня 2017, 08:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.