8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у меня и сестры, как у наследниц?

Здравствуйте!

После вступления в наследство я и моя сестра получили по 1/3 доле дачного участка (вместе 2/3), а вторая жена папы 1/3 доли от участка ( дача досталась папе от родителей и не является совместно нажитым имуществом). На даче стоит дом и баня но они документально не оформлены, по документам это просто участок. На данный момент жена отца препятствует нашему пользованию совместного имущества. При просьбе сделать дубликат ключей от всех строений, получили отказ. Нам она отдала ключи от ворот дачи и сейчас мы можем только зайти на территорию нашего участка. Жена отца сообщила что мы можем пользоваться имуществом только по решению суда. Поскольку она считает что незарегистрированный дом на дачном участке является совместно нажитым имуществом с моим отцом (у нее имеется смета на дом который оплачивал мой отец).

Как поступить в таком случае и что нам действительно полагается?

Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Оксана Комелина, г. Самара
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

«На данный момент жена отца препятствует нашему пользованию совместного имущества. При просьбе сделать дубликат ключей от всех строений, получили отказ. Нам она отдала ключи от ворот дачи и сейчас мы можем только зайти на территорию нашего участка. Жена отца сообщила что мы можем пользоваться имуществом только по решению суда.»

Вам нужно через суд установить порядок пользования имуществом, доставшимся вам в наследство. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьями 131 -132 гражданско процессуального кодекса России

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017