Износилование с использованием беспомощного состояния

Здравствуйте! Ситуация такая. Приехали на огород с друзьями отдохнуть. Я мой молодой человек и два его друга ( я их знаю достаточно неплохо в течение года)

Выпивали отдыхали. Мой молодой человек и один друг ушли спать пока я была в бане. Я вышла и легла в предбаннике на кресло находясь уже в стльном алкогольном опьянении. Далее я была не в состоянии ничего понимать. Поэтому остальное со слов моего молодого человека. Он спустя какое то время проснулся и прошел проверить меня заходит в предбанник а там такая картина: моим телом просто воспользовались пока я была не в состоянии что то остановить или предотвратить. Молодой человек ударил меня и того друга. Именно в этот момент удара я пришла в сознание. Тот друг свои дела закончить не успел, поэтому его спермы во мне не осталось. Что мне делать? Могу ли я привлечь этого друга к ответственности и как?

, Наталья, г. Ижевск
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья! Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное неоднократно или лицом, ранее совершившим насильственные действия сексуального характера;

б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;

д) заведомо несовершеннолетней -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

3. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ — инфекцией или иные тяжкие последствия;

в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Наталья
Клиент, г. Ижевск

Это все я уже читала! Спасибо конечно, но мне бы хотелось знать какие конкретные действия я должна предпринять, и какие доводами апелировать в полиции