Могут ли меня лишить инвалидности и пенсии, если я устроюсь на работу?

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!Я ИНВАЛИД ПЕРВОЙ ГРУППЫ С ЭТОГО ГОДА МНЕ ИНВАЛИДНОСТЬ ОСТАВИЛИ БЕСРОЧНО.ПО СОСТОЯНИЮ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯИ ИЗ ВЫПИСКИ СПРАВКИ ИПР МНЕ ПРОТИВОПОКАЗАН ФИЗИЧИСКИЙ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД .А ЕСЛИ Я К ПРИМЕРУ ХОЧУ НА ЛЕГКУЮ РАБОТУ ПОЙТИ ЗАКОННО МЕНЯ МОГУТ ЛИШИТЬ ИНВАЛИДНОСТИ И КАК СЛЕДСТВИЕ И ПЕНСИИ?И ВООБЩЕ МОЖНО С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПЕРВОЙ ГРУППЫ РАБОТАТЬ ПРИ ЭТОМ ЧТОБ ЕЕ ЛЕШИТЬСЯ ИНВАЛИДНОСТИ С ПЕНСИЕЙ

, Александр, г. Северск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могут ли меня лишить инвалидности и пенсии, если я устроюсь на работу? ДЕНЬ ДОБРЫЙ! Я ИНВАЛИД ПЕРВОЙ ГРУППЫ С ЭТОГО ГОДА МНЕ ИНВАЛИДНОСТЬ ОСТАВИЛИ БЕСРОЧНО.ПО СОСТОЯНИЮ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯИ ИЗ ВЫПИСКИ СПРАВКИ ИПР МНЕ ПРОТИВОПОКАЗАН ФИЗИЧИСКИЙ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД.А ЕСЛИ Я К ПРИМЕРУ ХОЧУ НА ЛЕГКУЮ РАБОТУ ПОЙТИ ЗАКОННО МЕНЯ МОГУТ ЛИШИТЬ ИНВАЛИДНОСТИ И КАК СЛЕДСТВИЕ И ПЕНСИИ? И ВООБЩЕ МОЖНО С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПЕРВОЙ ГРУППЫ РАБОТАТЬ ПРИ ЭТОМ ЧТОБ ЕЕ ЛЕШИТЬСЯ ИНВАЛИДНОСТИ С ПЕНСИЕЙ

Александр

Добрый день!

Вы можете работать на условиях труда, которые вам рекомендовали в индивидуальной программе реабилитации инвалида, если вам установлена инвалидность бессрочно, то инвалидности и пенсии вы не лишитесь, но для вашего здоровья вам, наверняка нужны облегчённые условия труда.