8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять лицензию частного охранника после смены фамилии?

Здравствуйте! Сменила фамилию по браку, могу ли поменять лицензию частного охранника, через МФЦ?

, Svetlana, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

могу ли поменять лицензию частного охранника, через МФЦ?

Svetlana

нет.

9.3. В случае утраты удостоверения, приведения его в негодность, изменения фамилии (имени, отчества) гражданин обязан письменно сообщить об этом не позднее 10 дней с момента наступления таких событий в подразделение органа внутренних дел по месту нахождения лицензионного дела частного охранника.

9.4. Для выдачи дубликата удостоверения взамен утраченного, пришедшего в негодность либо в случае изменения фамилии (имени, отчества) гражданина в соответствующее подразделение органа внутренних дел представляются следующие документы:
заявление-анкета с указанием причин выдачи дубликата удостоверения (приложение N 4 к Административному регламенту);
2 фотографии размером 4 x 6 см;
копия паспорта гражданина Российской Федерации;
копия свидетельства о присвоении квалификации охранника.
Дубликат удостоверения выдается в течение 10 рабочих дней со дня подачи соответствующих документов.
В дубликате удостоверения, в графе «особые отметки» ставится штамп «Дубликат» и делается запись о причине выдачи дубликата, указываются серия и номер ранее выданного удостоверения.
Срок действия удостоверения при этом не изменяется.
Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника» {КонсультантПлюс}

1
0
1
0
Svetlana
Svetlana
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет!? В гос услугах есиа, есть такая услуга, что бы подать документы на удостоверение частного охранника в электронном виде!

В гос услугах есиа, есть такая услуга, что бы подать документы на удостоверение частного охранника в электронном виде!

Svetlana

вы ошибаетесь. Там можно только записаться на прием, приходить все равно придется в МВД см. https://www.gosuslugi.ru/39737...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Смена фамилии у ребёнка, при установлении отцовствах
Смена фамилии у ребёнка, при установлении отцовствах.
, вопрос №3965629, Ольга, г. Москва
Наследство
В связи с этим вопрос, можно ли это вообще оспорить или половина дома навсегда утеряна?
Здравствуйте. Недавно узнал от матери, что в её доме не только она владелец, но еще и какая-то очень дальняя родственница. История подробнее. Было оставлено завещание на мою мать, на этот самый дом. В 1990 году (точной даты я не знаю, но можно уточнить), в день смерти бабушки матери приехала эта самая родственница и уговорила каким-то образом бабушку прописать её (мол только приехала и нужна прописка) вписать в завещание её как совладелицу моей матери. Вечером, в этот же день, бабушка уже умерла. После чего никто от неё ничего не видел и не слышал, она здесь не находилась не единого дня. В связи с этим вопрос, можно ли это вообще оспорить или половина дома навсегда утеряна?
, вопрос №3965329, Владислав, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?
Здравствуйте, купил квартиру в Подмосковье, после покупки выяснилось, что на плане БТИ есть встроенный шкаф, отмеченный на экспликации отдельной цифрой, и , хотя площадь шкафа всего 0.3 кв метра, его нет физически в квартире. Выяснилось уже после покупки. Вопрос, к кому обращаться , чтобы узаконить это изменение? правда ли, что эскизов уже больше нет и требуется именно целый проект, согласование служб, так понимаю, это намного дороже, только ради шкафа от 50 тыс руб? можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?
, вопрос №3965028, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Отстранили от работы после операции, нет легкого труда на месяц, можно ли считать это прстоем, если я уверен, что работодатель мог бы предоставить работу по медпоказаниям?
Отстранили от работы после операции, нет легкого труда на месяц, можно ли считать это прстоем, если я уверен, что работодатель мог бы предоставить работу по медпоказаниям?
, вопрос №3964969, Сергей, г. Челябинск
Трудовое право
Сейчас менч поставили в график по работе в дни, когда я не смогу выйти, о чем менеджер, составляющие график, был предупреждён Могут ли меня оштрафовать за невыход на смену?
Доброго времени суток! Официально устроена в ресторане, предупредила об уволении 21 числа, отработала до 31.12.23. Сейчас менч поставили в график по работе в дни, когда я не смогу выйти, о чем менеджер, составляющие график, был предупреждён Могут ли меня оштрафовать за невыход на смену? (если по сути я не обязана уже отрабатывать)
, вопрос №3964853, Алёна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.06.2017