Может ли областной военкомат отправить в армию, если есть акт по заболеванию?

Здравствуйте,может ли областной военкомат не взять во внимание акт с ПНД со ст. 14 и направить в армию ,или если уже акт по заболеванию написан то уже не возьмут, в районом буду писать на отмену решения призывной камиссии?

Уточнение от клиента

Здравствуйте ,обжаловать мед.заключение можно в областном военкомате? и что для этого нужно, с диагнозом не согласен ,обл. ПНД в городе настроено негативно т.к они и выставили этот диагноз,какие мои действия.Спасибо

, Елена, д. Казанское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Может ли областной военкомат отправить в армию, если есть акт по заболеванию? Здравствуйте, может ли областной военкомат не взять во внимание акт с ПНД со ст. 14 и направить в армию, или если уже акт по заболеванию написан то уже не возьмут, в районом буду писать на отмену решения призывной камиссии?

Елена

Добрый день!

Если у вас имеется заболевания с которым противопоказана военная служба, то вы будете освобождены от прохождения службы, если вы не согласны с заключением врачей и у вас данного заболевания нет, то нужно обжаловать медицинское заключение.