Выезд на главную дорогу, как доказать невиновность в ДТП?
Здравствуйте.
Попал в ДТП.
Выезжал со второстепенной дороги налево на главную. Слева на главной дороге меня пропустила машина(практически остановилась, образовав позади себя пробку, моргала), после чего, я начал маневр поворот налево, но тут вдруг в меня врезался мотоциклист, который обгонял всех слева по той же самой полосе шириной 5,5метров (он опережал всех слева по той полосе на которой все стояли, из-за того кто пропустил меня проехать).
Мотоциклист сломал ногу. (прогнозируется тяжкий вред здоровью по словам следователя).
Главная дорога двух полосная (по одной полосе в каждую сторону).
Скорее всего мотоциклист превышал скорость, поэтому он появился внезапно и его было невозможно увидеть из-за потока стоящих машин слева на главной дороге.
Возможно мотоциклист ехал по разделительной полосе.
Вопросы:
1. имеет ли право мотоциклист опережать всех сбоку? в пределах одной полосы или по разделительной?
2. Гаи говорит что виноват тот кто выезжал со второстепенной, а разве ни тот кто первый нарушил правила виноват? (мотоциклист превысил скорость как минимум).
3. Есть ли шанс доказать что мотоциклиста было невозможно увидеть из-за потока стоящих слева машин? И что превышение скорости мотоциклистом не дало шанс его увидеть, поскольку он появился в секунду?
4. Есть ли возможность доказать невиновность и как? или обоюдную вину?
5. Как доказать что было превышение скорости мотоциклистом?
Есть ли возможность доказать обоюдную вину? и если это получится, то тогда можно избежать условного срока? (при тяжком повреждении здоровья)