Необходима ли регистрация при проживании в съемной квартире

Здравствуйте,у меня к вам есть пару вопросов,думаю вы мне ответите на них!Ко мне на съемную квартиру пришел не давно участковый по району и сказал пару нюансов которые стали для меня не приемлемы!Я студент,учусь очно,снимаю квартиру,в ней временно не зарегистрирован,но есть договор в котором мне хозяин квартиры за плату коммунальных услуг предоставляет право на проживание в квартире сроком на 11 месяцев!Но в этом городе у меня есть временная регистрация,но в другом месте!Участковый сказал мне,что я не имею право на проживание в этой квартире без временной регистрации,а должен жить там где временно зарегистрирован!Я разговор свел на нет и он с устным предупреждением ушел!Подскажите как быть и что делать если его слова это просто игра но понт!?А второй нюанс таков,живу в доме где живут практически все пенсионеры,они написали на меня жалобу этому же участковому на то что в течении дня у меня громко играет музыка!на сколько я знаю с 8 утра и до 22.00 я имею право делать то,что я пожелаю,конечно же в пределах разумного!Прочитав многие комменты такого же характера,решил проверить свою акустику на издаваемый шум,прибором "шумомером"!максимальное значение было ровно 38 децибелам,а в Жилищном Кодексе прописано,что я имею право издавать шум до 40 децибел!Подскажите пожалуйста как быть и если участковый решит опять же пытаться меня "штурмом" какие факты ему можно предоставить?

, Роман Роман, г. Ростов-на-Дону
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

А никаких фактов не можете ему предоставить, Вы должны иметь регистрацию по месту Вашего проживания, а если её не имеете, то ведите себя в пределах разумного, так чтобы на Вас не жаловались соседи. Свои права Вы хорошо знаете, а чужие не знаете совсем и не соблюдаете.