8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли регистрация при проживании в съемной квартире

Здравствуйте,у меня к вам есть пару вопросов,думаю вы мне ответите на них!Ко мне на съемную квартиру пришел не давно участковый по району и сказал пару нюансов которые стали для меня не приемлемы!Я студент,учусь очно,снимаю квартиру,в ней временно не зарегистрирован,но есть договор в котором мне хозяин квартиры за плату коммунальных услуг предоставляет право на проживание в квартире сроком на 11 месяцев!Но в этом городе у меня есть временная регистрация,но в другом месте!Участковый сказал мне,что я не имею право на проживание в этой квартире без временной регистрации,а должен жить там где временно зарегистрирован!Я разговор свел на нет и он с устным предупреждением ушел!Подскажите как быть и что делать если его слова это просто игра но понт!?А второй нюанс таков,живу в доме где живут практически все пенсионеры,они написали на меня жалобу этому же участковому на то что в течении дня у меня громко играет музыка!на сколько я знаю с 8 утра и до 22.00 я имею право делать то,что я пожелаю,конечно же в пределах разумного!Прочитав многие комменты такого же характера,решил проверить свою акустику на издаваемый шум,прибором "шумомером"!максимальное значение было ровно 38 децибелам,а в Жилищном Кодексе прописано,что я имею право издавать шум до 40 децибел!Подскажите пожалуйста как быть и если участковый решит опять же пытаться меня "штурмом" какие факты ему можно предоставить?

Показать полностью
, Роман Роман, г. Ростов-на-Дону
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

А никаких фактов не можете ему предоставить, Вы должны иметь регистрацию по месту Вашего проживания, а если её не имеете, то ведите себя в пределах разумного, так чтобы на Вас не жаловались соседи. Свои права Вы хорошо знаете, а чужие не знаете совсем и не соблюдаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли выделение долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, только детям (без родителей)?
Возможно ли выделение долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, только детям (без родителей)?
, вопрос №4021370, Olga, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать долю в квартире (1/2) своему родственнику имеющего такую-же долю, дистанционно, находясь в другом городе
Можно ли продать долю в квартире (1/2) своему родственнику имеющего такую-же долю, дистанционно, находясь в другом городе
, вопрос №4021293, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Хочу прописаться с мужем, не повлияет ли это на получение квартиры?
Есть решение суда, что я как ребенок сирота до 2025 года должна получить квартиру. Был суд, исполнительный лист на руках. Хочу прописаться с мужем, не повлияет ли это на получение квартиры?
, вопрос №4020959, Валентина, г. Уфа
Исполнительное производство
Мне необходимо узнать совершилась ли сделка купли-продажи квартиры, на той неделе, через МФЦ по ее адресу, это возможно, а также я там прописан
Мне необходимо узнать совершилась ли сделка купли-продажи квартиры,на той неделе ,через МФЦ по ее адресу,это возможно,а также я там прописан.
, вопрос №4019830, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие документы необходимо предоставить на таможне и необходима ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от одного из родителей
Еду на своей машине на соревнования в республику Белорусь. Везу несовершеннолетних детей без родителей. Какие документы необходимо предоставить на таможне и необходима ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от одного из родителей.
, вопрос №4019527, Максим, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.11.2013