Обязаны ли дать ответ на запрос о прохождении военной службы по контракту?

05.05.2017 г. отправил запрос в воинскую часть на прохождение военной службы по контракту. 10.05.2017 г. почтовое отправление было получено в/ч. Обязаны ли мне дать ответ на мой запрос и в какие сроки?

, Вадим Шишков, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

05.05.2017 г. отправил запрос в воинскую часть на прохождение военной службы по контракту. 10.05.2017 г. почтовое отправление было получено в/ч. Обязаны ли мне дать ответ на мой запрос и в какие сроки?

Вадим Шишков

Добрый день! Уточните о каком запросе идёт речь? Какой вопрос и кому вы задавали?

Обязаны ли дать ответ на запрос о прохождении военной службы по контракту

Вадим Шишков

Конечно должностные лица обязаны давать ответы на вопросы граждан — поэтому на вопрос вам пришлют письменный ответ.

Вадим Шишков
Клиент, г. Мурманск

Отправил перечень документов в в/ч ( копии паспорта, военного билета, аттестата, характеристики с предыдущего места службы и справка-объективка) и запрос на прохождение службы по контракту в данной воинской части. Прошло уже 33 дня. А ответа от них нет. Как быть в данной ситуации?

запрос на прохождение службы по контракту в данной воинской части.

Вадим Шишков

Такого понятия как запрос на прохождение службы — нет. Вам необходимо прибыть на беседу к командиру в/ч.