8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас сломался пылесос. По гарантии нам его не ремонтируют. Говорят, что мотор работает, но это не значит, что он всасывает пыль. Что нам делать, куда обратиться

у нас сломался пылесос. По гарантии нам его не ремонтируют. Говорят, что мотор работает, но это не значит, что он всасывает пыль. Что нам делать, куда обратиться

08 августа 2013, 04:54, Эльмира, г. Уфа
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,
согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей, определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца. Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар
в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. Так что вы можете либо сдать пылесос и получить деньги либо поменять на подобный, но следует учитывать, что продавец вправе провести проверку качества, желаю удачи в решении Вашего вопроса. буду благодарен за оценку, спасибо, возникнут вопросы задавайте

11 августа 2013, 06:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией о замене товара на аналогичный или о расторжении договора купли продажи и возврате уплаченной за товар суммы. В претензии Вам нужно указать, что в товаре имеется существенный недостаток. Продавец обязан будет провести проверку качества товара для определения причин неисправности и в течение 7 или 10 дней соответственно продавец должен исполнить Ваши требования. Если не исполнит, Вы вправе обратиться в суд. Если нужна помощь в составлении претензии обращайтесь в чат.

11 августа 2013, 06:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Как правильно оформить документ об авторском праве на персонажа?
Здравствуйте!Меня зовут Дарина и я создала персонажа чисто из головы для того что бы делать комиксы с ним.Я рисую в традише-на листах карандашами и у меня нет умения и возможности рисовать на компьютере или на графическом планшете.Я нашла группу в соц. сети вк где рисуют персонажей на заказ, и мой знакомый увидел выполненный заказ и сказал что это его персонаж ,и он начал его везде выкладывать и говорить что он его.но это не так!Я написала ему что он нарушает АП-Авторское Право ,но он не прекратил и начал оскорблять меня и унижать тем что это не мой персонаж и что я его украла- просил доказательства!Я сказала ему что я автор и что это мой персонаж.Доказала я это тем что я выложила фото артов с персонажем в свою группу где я администратор и где только я могу выкладывать фото.Арты рисовала я лично в своем скечбуке своими материалами.Я написала ему дату когда был нарисован арт с персонажем рядом с персонажем была подпись моего псевдонима,которую создавала тоже я.Но он не угоманивался и продолжал врать и оскорблять меня и мое творчество!Он все равно говорил что нет никакого у меня авторского права и что я его украла.Я попросила показать человека у которого я украла персонажа, но он сказал что не должен этого делать и что я украла персонажа.Мне стало обидно что меня обвиняют без оснований ,и я ляпнула что у меня есть документ который говорит о моем авторском праве на персонажа он сказал что я должна его(документ)сфотать но у меня его нет!Я хочу вас попросить что бы вы объяснили как сделать этот документ о принадлежности персонажа мне и как его правильно оформить.
31 октября 2019, 13:29, вопрос №2571390, Дарина, г. Барнаул
1 ответ
Медицинское право
Куда можно обратиться, если в необходимой операции отказывают?
Палипы в носу и продолжают разростатса носом дышать не может,палипы полностью закрыли нос ,в аперации отказуют так как говорят что нет у них не оборудования не специалистов. Что делать куда обратиться?
29 августа 2019, 14:05, вопрос №2490265, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда мне обратиться, если агрессия выливается в мою сторону?
я работаю на рынке и у одной из торгующих иногда бывают всплеск огресии она разгаваривает криком ведёт себя не одыкватно мы говорили об этом её маме но она говорит что ничего зделать с этим не может что мне делать в этой ситуации если агресия выливаеться в мою сторону куда я могу обратица?
24 февраля 2016, 11:40, вопрос №1155944, милиса,
1 ответ
Защита прав работников
Уволили за недостачу и заставили подписать расписку, куда можно обратиться в таком случае?
Здравствуйте! Работала продавцом в магазине. Когда была ревизия выявилась недостача. Работодатель заставил писать расписку (я была в истерики). Уволил меня. В магазине есть камеры. Вероятно, что он записывал наш разговор на диктофон. Только не весь разговор. Сказал " я вам предлагаю вернуть эту сумму или я буду искать рычаги которые заставят вас вернуть деньги " (это не записано на диктофон ) подскажите что делать? Куда обращаться?
16 декабря 2015, 13:37, вопрос №1074658, Евгения или Женя, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Что ждет моего супруга за то, что он ударил жену дяди по голове?
Добрый вечер.Мой супруг при пьянной ссоре,ударил жену своего дяди по голове ножкой от табурки,которую у нее же и отобрал,кода она била моего же супруга этой ножкой,у нее гематома на голове и вывихнута нога...так же он сломал пульт от телевизора,по ее словам.Она требует 200000т.р или говорит мужа посадят на 5лет.Это правда?И что нам в обще делать?куда обратиться?Все это произошло в деревни у родни мужа,а сами мы живем за 450км,туда ездили в гости.
01 августа 2015, 19:20, вопрос №926573, варвара, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2013