Как подать рапорт на увольнение с военной службы по контракту?

Здравствуйте, подписал второй контракт в прошлом году, часть переехала прошло пол года, условий для службы нет, отношение новых командиров не как раньше, решил уволиться, как правильно подать рапорт и сдать вещевое имущество чтобы сразу после подачи рапорта уехать оттуда и избежать возбуждения дела и каких либо наказаний в виде штрафа, условного срока и т.д. говорят про появление на службе после рапорта раз в 10 суток чтобы избежать разбирательств и наказаний.

, Алексей, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Смотрите основания увольнения, указанные в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и выбирайте то, по которому у вас есть документально подтвержденные причины. Пока военнослужащий не уволен и не исключен из списков части он должен исполнять должностные и общие обязанности военнослужащих. В случае отсутствия на службе более 10 суток без уважительных причин военнослужащий подлежит уголовной ответственности. При этом судебная практика показывает, если военнослужащий периодически пребывает в часть, но при этом не преследует цель исполнять обязанности, то такое появление не прерывает срока отсутствия на службе. В последующем в отношении таких военнослужащих выносят обвинительные приговоры.