Недобросовестный мебельный салон
Добрый вечер.
У нас такая ситуация: Заказали 9 января 2017 (!!) в одном мебельном салоне "подъемную" шкаф-кровать с зеркальнымы фасадами, то есть когда кровать поднята - она выглядит как простой шкаф с зеркалами во всю высоту. Когда кровать опускается, зеркальный фасад остается под дном кровати. 27 марта 2017 нам эту кровать изготовили и установили дома. Через несколько дней мы заметили, что зеркала начали "провисать" с углов - отклеились. Мы связались с салоном 31 марта, они приняли рекламацию и демонтировали фасад на доделку. Вернули фасад 17 мая (через полтора месяца). При чем они снова просто приклеили фасад на герметик и двусторонный скотч. 18 мая утром мы проснулись от грохота - одно из зеркал плашмя упало на пол, остальные два снова провисли. Мы снова свзязались с салоном, снова написали рекламацию, потребовали (в письменном виде) изменить конструкцию так, чтобы зеркала были не просто наклеены, а были укреплены металлической рамкой по периметру, либо чтобы салон предложил свою альтернативу переклейке. Также просили их связаться с нами чтобы озвучить варианты решения проблемы, и при возможности, приложить фотографии процесса или вариантов, тк их "наклейке" мы больше не доверяли. Фасад снова уехал на производство. Вернули нам его в ТРЕТИЙ раз 8 июня. О том, что они делали и как мы не знали, наши просьбы об обратной связи не выполнили. Фасад в третий раз ПРОСТО НАКЛЕИЛИ, никак не укрепив. Об этом мы узнали когда фасад привезли и установили. Жена, принимая работу установщиков, подписала акт приема работы. Но сделала на нем пометку, что просьбы, указанные в рекламации не выполнены. Что все сделано на усмотрение салона. Итак, сегодня, 11 июня, мы заметили, что зеркала СНОВА начали провисать. На кровати за 160 тысяч рублей , которую мы заказали 5 месяцев назад - мы не спали и недели. Ее уже 2 раза надолго забирали ремонтировать. Сейчас потребуется третий, судя по всему. Что нам в этой ситуации делать? Мы не хотим, чтобы зеркала снова хреново клеили, нам нужно переделать фасад так, чтобы больше ничего не отваливалось!! Но салон эти просьбы просто молча игнорирует. У нас есть договор с салоном со сроками, когда кровать должна была уже быть в эксплуатации. Есть фото и видео отвалившихся фасадов, переписка с салоном, рекламация, которую они не выполнили.
Видеозапись отвалившегося фасада во второй раз: https://vk.com/video?z=video13131104_456239212%2Fpl_cat_updates
Заранее спасибо за ответ. Виктор.
- общий вид (1).jpg
- общий вид (2).jpg
- первый раз.jpg
- 2 раз (1).jpg
- 2 раз (2).jpg
Добрый вечер!
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Да, мы уже это давно нашли и прочитали. Вопрос в том, что нам делать сейчас? Салон дважды "исправлял" недостаток, откровенно халтурно, долго и совершенно не считаясь с нашей письменной просьбой. Имеет ли смысл продолжать общаться с салоном или идти прямиком в суд?
При наличии письменного ответа со стороны салона, можно обращаться в суд с исковым заявлением. Попробуйте пригрозить судом, может быть исправят как положен или исправьте самостоятельно, а расходы взыскивайте с салона.