8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать сумму иска, если мне сломали челюсть?

добрый день, у меня 3 месяца назад была сломана челюсть!в общем на следующий день после перелома парень который мне сломал челюсть много раз угрожал ( при этом один раз при маленьком ребенке до 3-х лет и при маме),выплат ни каких не было, мне после перелома удалили один зуб и шинировали бесплатно,а то-есть я всю боль чувствовал т.к был под обычной заморозкой... боли были очень сильными и меня пичкали антибиотиками 1 неделю,после антибиотиков мне это все ударило по сердцу и у меня теперь оно часто болит,после перелома я уже спустя 3 месяца не чувствую бороды, нижнюю левую часть скулы и нижней губы.. у меня ухудшился слух с левой стороны! сейчас "на носу" суд а я не знаю сколько взыскать с этого "человека".. еще что не мало важно уходило очень много на продукты питания т.к у меня идеальный прикус, пройти еда могла только в очень очень жидком виде, я "сидел" только на одних пюре мясных и соках для детей до года! даже до 3-х лет проходила еда но приходилось через раз промывать рот от забитых остатков пищи которая застревала...в сутки уходило около 10-12 мясных пюре и 10 соков примерно за 1 баночку мясной пюре 2$ и сок по 1$=30$ в день только на то, что-бы поесть нормально!суд у меня в первый раз за всю жизнь и то, что нужно было собирать чеки узнали только через 3 недели после перелома! как рассчитать сумму и правильно ее предоставить судье- я не знаю... и за моральный ущерб не знаю сколько просить т.к я ремесленник и договариваться о каких-либо продажах я мог только по телефону... а так-же при встречах, на которых опять таки нужно договариваться!по этому вред еще причинен и моей работе...я пытался договариваться , пытаясь писать на листочке,но что-бы просто попасть к главному какого-либо магазина нужно было еще найти его и на это уходила уйма времени!!прошу вас помогите.. я просто не знаю что мне делать и как быть в моей ситуации!

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Михаил Шатохин
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Если завтра суд, значит вы подавали исковое заявление, там не обосновывали сумму иска? Доказательства: медицинские документы и чеки от покупок лекарств и т. д.

0
0
0
0
Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Сумму морального ущерба Вы можете заявить любую. Главное предоставить доказательства Ваших нравственных страданий: это могут быть обращения в поликлинику относительно болей и все справки с мед. учреждений. А сумму действительного ущерба, Вам необходимо обосновывать чеками от покупок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Пни попытке укрытся упал в бетонную яму и сломал ногу
Здавствуйте. Находился на задании, эвакуировал раненых с передка. Пнивез в госпиталь. Начался обстрел градами. Пни попытке укрытся упал в бетонную яму и сломал ногу. Выдали справку 100 . Получу ли я выплату?
, вопрос №4092397, Дамир, г. Бодайбо
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Или меня рассчитают дистанционно?
Здравствуйте! Я увольняюсь, последний число работы в компании 26го. Уходя на больничный с 22 до 29, нужно ли мне приезжать в офис? Или меня рассчитают дистанционно?
, вопрос №4089153, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017