Определите минимальный и максимальный срок наказания

Котов, встретив вечером на улице пожилого мужчину, зашел за ним в

подъезд дома и там, угрожая перочинным ножом, потребовал передать ему

деньги, куртку и часы. Впоследствии Котов был осужден по п. «г» ч. 2 ст.

162 УК РФ к семи годам лишения свободы. Находясь в местах лишения

свободы, Котов совершил убийство, за что ему было назначено

окончательное наказание - 15 лет лишения свободы.

Определите минимальный и максимальный срок наказания.

, Андрей, г. Тольятти
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

УК РФ, Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.