Возможно ли через суд отсудить кватриту?

Здравствуйте. Пожалуста проконсультируйте по такому вопросу. Возможно ли через суд отсудить кватриту? Дед умер оставив квартиру он был собственником , проописаных в ней нет. Из наследников остался только внук. Но после сметри деда прошло уже 9 мес. Есть ли шанс получить кватриту через суд? Заранее благодарна за ответ.

, Александра, г. Владивосток
Ольга Коробова
Юрист

Да есть. Обратитесь в Суд, восстановите срок вступления в наследство, если в свое время не узнали, что дед умер. Далее стандартная процедура вступления в наследство.