Запрещена ли продажа энергетических напитков на территории Кемеровской области?
Мне не продали безалгокольный энергетический напиток и я хотел бы узнать имели ли они на это право
, Артём, г. Кемерово
Марина Кожевникова
Здравствуйте, Артем! Существует Закон Кемеровской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции», устанавливающий запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории региона с 1 января 2016 года от 08 октября 2015 года N 80-ОЗ
статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков
На территории Кемеровской области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.