Могут ли органы опеки и попечительства лишить отца родительских прав, если он материально содержит дочь и работает в другом городе ?

9-летняя дочь воспитывается у бабушки. отец материально их содержит и работает в другом городе. Вредных привычек не имеет, регулярно навещает родственников и ежедневно интересуется их делами. Отец не проживает вместе с дочерью из-за жилищной проблемы. Органы опеки и попечительства хотят отца лишить родительских прав. Что ему делать?

, Ирина, г. Пермь
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

С чего бы вдруг у них такая забота о детях проявилась?

Бабушка опекунство решила оформить?

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Доказывайте что именно Вы и содержите свою дочь. Полагаю что бабушка с "хорошей" целью пытается это сделать, и хочет оформить опекунство чтобы получать деньги от государства на содержание ребёнка. Отстаивайте Ваши права как отца. если дорог ребёнок.