Каковы риски при покупке унаследованной квартиры, если помимо продавца возможны другие наследники?

Доброго времени суток! Ситуация следующая: решили приобрести квартиру. Подобрали хороший вариант. Один собственник (свидетельство о праве собственности на основании завещания заверено и выдано исполняющим обязанности нотариуса). Отдали задаток. Позднее выяснилось, что у собственника есть брат, которому на момент смерти матери (наследодатель) было более 65 лет. Наследное дело у нотариуса поднять пока не удалось, неизвестно писал ли брат отказ. Каковы наши риски при приобретении этого объекта недвижимости? Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Юлия.

, Юлия, г. Самара

Риск есть, поэтому уточните был отказ или нет у нотариуса, спросите непосредственно у наследника, может подать на оспаривание завещание, но брат не первой очереди, жена дети родители, при их жизни брат не сможет оспорить

Юлия
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Я немного неверно выразилась. Речь идёт о наследодателе (мать) и двух ее сыновьях. На одного было написано завещание, с которым он обратился к нотариусу и через полгода получил свидетельство на право собственности на основании завещания. Но есть брат (старший сын). Я так понимаю, что риск очень высок?

тогда конечно да, но это вам решать, рисковать или нет