Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли ребенок и бывшая жена право на долю в квартире по военной ипотеке, взятой после развода?

Здравствуйте. Муж отслужил 8 лет по контракту, 7 из них мы состоим в браке. В ближайшее время собирались брать квартиру по военной ипотеке, но приходится подавать на развод. У меня вопрос. Если муж возьмет квартиру по воен.ипотеке после развода, имеет ли право его ребенок или я на долю в этой квартире? После развода он сможет взять такую же квартиру как до или нет? Если разведемся сразу после взятия ипотеки, квартира у него останется без изменений на тех же условиях? Дайте пожалуйста ссылку на закон.

11 Августа 2013, 07:04, вопрос №166384 Елена, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Елена,

    Согласно статье 34 «Семейного кодекса Российской Федерации» целевые
    выплаты
    , полученные одним из членов семьи, не являются совместно
    нажитым имуществом. Таким образом, квартира, приобретенная с использованием средств
    целевого жилищного займа, не может быть разделена при разводе супругов. 

    Не важно когда Вы разведетесь — до покупки мужем квартиры, или после. В любом случае собственником квартиры, купленной по «военной ипотеке», будет ТОЛЬКО военнослужащий.

    По "военной ипотеке" за военнослужащего кредит выплачивает государство. Эти выплаты ОДИНАКОВЫ для всех военнослужащих и не зависят от состава семьи, воинского звания, стажа, боевых заслуг…

    26 Сентября 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats