Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Банк на протяжении года погашал проценты по кредиту, а не сам кредит, законно ли это?
Здравствуйте! Вопрос такой. По кредитному договору банк первые 12 месяцев погашал только проценты по кредиту, а с 13 го месяца стал погашать и проценты и сумму кредита. Законно ли это? Если нет, то можно ли признать недействительным договор с банком?
, Ольга Фомина, г. Екатеринбург
Надежда Коновалова
Здравствуйте! У вас наверняка погашение кредита аннуитетными платежами, т.е. сумма в месяц всегда равная, но вначале, как правило, погашаются проценты и лишь маленькая часть тела кредита, а в конце процентов уже почти нет и большая часть это тело кредита. Если вы подписали такой график погашения, то это законно.
Похожие вопросы
У сына имеется долг по алиментам.Приставы повесткой его не вызывают, а приезжают по месту прописки, и
У сына имеется долг по алиментам .Приставы повесткой его не вызывают,а приезжают по месту прописки,и забирают принудительно.Хотя он не скрывается,не прячется.При этом они баламутят соседей ,стучат в окна,чтобы им открыли входную дверь.Законно ли это,и как быть сыну
Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит?
Мы разводимся с мужем. У нас есть совместный кредит. Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит? будет ли это считаться то что он выплатил свою половину, а остальная половина пойдёт мне или нет?
Что мне делать в такой ситуации, есть ли выход?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста буду проходить процедуру банкротства 26 февраля, в субботу получаю письмо от натариуса о взыскании задолженности. И сегодня была попытка списывания всех средств с карты. Что мне делать в такой ситуации, есть ли выход? Законно ли это было со стороны банка, зная что я буду проходить процедуру банкротства
Добрый день, я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф, живу в Европе, В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это?
добрый день , я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф , живу в Европе , В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это ?
Спасибо! Но дело втом, что банк погашал только проценты, вся сумма платежа целый год уходила на погашение процентов, а только с 13 месяца погашалась малая часть основного долга и большая процентов. Это не противоречит статье 319?
Вместе с кредитным договором Вам должны были выдать график погашения. Вот его и надо смотреть и считать правильность погашения.