8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аттракцион во дворе жилого дома, какие разрешения требуются для размещения в коммерческих целях?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хотим поставить во дворе жилого дома батут 3х3 с ограждениями от падения на землю в коммерческих целях. У кого нужно взять разрешение на размещение? А также, как быть, если кто-то получит травму?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

      Для   эксплуатации  надувного  батута  нужны  следующие документы:

Свидетельство о регистрации ИП или ООО. Для осуществления предпринимательской деятельности нужно быть зарегистрированным в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без постановки на учет в налоговые органы может быть привлечено к ответственности вплоть до уголовной.

Паспорт надувного батута, который должен быть оформлен заводом изготовителем в соответствии с ГОСТ 2.601 -2013.

Договор аренды или другие соглашения с собственником земельного участка. Как правило, такие договоры заключаются с парком культуры и отдыха либо с местной администрацией. Не важно какой договор будет заключен с предпринимателем, важно чтобы договор как таковой был. В договоре прописываются права и обязанности, цена, сроки и многое другое. В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса рекомендую заключать  договор  на  установку и эксплуатацию аттракциона. 
На основании договора Вам будетвыдано разрешение на торговлю с подписью и печатью руководителя администрации либо уполномоченного выдавать такие разрешения. Но, как правило, такие разрешения выдаются без заключения вышеуказанного договора.

Сертификат соответствия  ГОСТ Р 53487-2009. Однако обязанность его оформления законодательством не установлена. Данные сертификаты выдаются коммерческими организациями за плату.

 А также, как быть, если кто-то получит травму?

   Если травма получена в следствии опрокидывания батута, например, при сильном ветре, владельцу аттракциона может быть предъявлено обвинение за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотренное статьей 238 Уголовного кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста У нас такая ситуация 1,5 года назад не стало мамы. Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом. При унаследовании сестра и папа отказались от наследства в мою пользу, у брата осталась 1/4 доли от каждого имущества. Я , как наследница поселили в дом сына, после чего брат стал ходить и требовать свою долю, а унаследован автомобиль остался у него в пользовании, к автомобилю претензий не имею. Как нам разрешить этот спор? Брат на контакт не идет
, вопрос №4083750, Неудачина Ольга Анатольевна, г. Москва
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2017