Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Официальное трудоустройство

Здравствуйте! Моя знакомая работает на частника не трудоустроена, ребенку 1 год 9 месяцев. Хозяйка говорит что официально устроит после того как ребенку исполнится 3 года. Скажите права ли она?

12 Сентября 2012, 17:05, вопрос №16637 лейсан, г. Бугульма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Вы же и сами знаете что неправа.

    12 Сентября 2012, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    А если завтра частник скажет, что ты не работала и не заплатит за месяц работы. а может и больше, где стаж искать будете. Этот вопрос урегулирован следующими законодательными актами.

    Согласно пунктов 2; 3 постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 утв. Правила ведения и хранения трудовых книжек, где указывается, что трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

    Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.

    Согласно ст 303 ТК РФ, при заключении трудового договора с работодателем - физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную законом работу, определенную этим договором.

    Работодатель - физическое лицо обязан:

    - оформить трудовой договор с работником в письменной форме;

    - уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

    - оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

    Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

    Желаю удачи.

    12 Сентября 2012, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats