Как оформить патент на прокат скутеров, с минимальным количеством отчетов и без покупки кассы?

Добрый день. собираюсь открыть пункт проката мопедов до 50см. не могу в кодах ОКВЭД найти патентную систему налогооблажения для крыма.по желаемому виду деятельности помогите мне, как официально оформить прокат. чтобы не нужно было покупать кассу и писать минимум отчётов.

, Максим, Симферополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

не могу в кодах ОКВЭД найти патентную систему налогооблажения для крыма

Максим

В ОКВЭД указаны коды видов деятельности, а системы налогообложения — в Налоговом кодексе РФ.

Для услуг проката вам нужны следующие коды:

93.29 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая

77.21 Прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров

чтобы не нужно было покупать кассу и писать минимум отчётов

Максим

Для перехода на ПСН вам нужно подать Заявление на получение патента по форме 26.5-1. При ПСН налоговая декларация не подается. Также вы можете не применять ККМ до 01.07.2018 г. при условии выдачи Бланков строгой отчетности при приеме наличной оплаты.

Максим
Клиент, Симферополь

здравствуйте как писать заявление на ПСН я знаю. но на сайте налоговой в калькуляторе налогов нету подобного вида детеяльности для Крыма. Я уже написал вопрос в налоговою. прошла неделя и тишина, а лето короткое работать пора. И ещё скутер (мопед) относится к транспортным средствам, не возникнет ли у меня потом проблем с проверяющими, если я оформлю патент по коду 77.21 Прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров?

но на сайте налоговой в калькуляторе налогов нету подобного вида детеяльности для Крыма

Максим

Если скутеры не относятся к спортивным товарам наряду с велосипедами, то применять ПСН у вас не будет возможности. Давайте рассмотрим УСН. Какие доходы у вас ожидаются за месяц?

И ещё скутер (мопед) относится к транспортным средствам, не возникнет ли у меня потом проблем с проверяющими, если я оформлю патент по коду 77.21 Прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров?

Максим

Добавьте еще код 77.11 «Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств».