В мировом суде истец врал и ему поверил судья, ответчики проиграли, что теперь делать?

В мировом суде истец врал и ему поверил судья! Тем самым мы, ответчики, проиграли, что теперь делать?

, Лидия Гурьяновна, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Обжалуйте решение и доказывайте что он врал. Иных способов нет.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лидия Гурьяновна! Судья оценивает все представленные доказательства по своему внутреннему убеждению и ни одно доказательство не имеет для суда заранее установленной силы. Если у Вас имеются иные доказательства, опровергающие доводы ответчика, например, письменные или свидетельские, то Вы вправе их были представить в суд первой инстанции. представить их в апелляцию Вы можете только в том случае, если докажете, что представить в суд 1 инстанции их не было объективной возможности.

Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Писать апелляционную жалобу в районный суд.