Могут ли арестовать мои счета за долги по ЖКУ в квартире, в которой я прописана, но не проживаю?

Добрый день, подскажите если я прописана в квартире с матерью и братом, но там живет одна мать, я не живу там 2 года, мне могут арестовать счета из за задолжностей?

, кристина, г. Мценск
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Арестовать счета по какой либо задолженности могут только после решения суда, вступившего в законную силу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут арестовать счета, т.к. коммунальные платежи взыскивают через суд с тех кто прописан в квартире, а не с тех кто в ней фактически живет.