Как продать дом, купленный за мат капитал, в котором не были выделены доли детям?

Здравствуйте.Мы купили дом под материнский капитал.

Доли пока не выделили,срок владения полгода,сейчас хотим продать его и купит другой,который будет строится в течении месяца после продажи существующего.

Как надо поступить?

Выделить детям доли у родственников?

, Ринат, г. Томск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Сперва выделите доли в доме, приобретенном с использованием материнского (семейного) капитала, а потом продавайте с разрешения органов опеки. Но они вам не разрешат продать готовое жилье и вложить деньги в строящееся, только через выдел доли у родственников и других лиц. В противном случае вашей сделкой может заинтересоваться пенсионный фонд, прокуратура и следственные органы, усмотрев в этом мошенничество.