Как матери получить деньги со счета в Эстонии, оформленного на нее ее покойным отцом?

У моей мамы умер отец в 1990 году,он проживал в Эстонии. В 2002 году мы узнали что он открыл счёт в Эстонском банке на её имя! Мы проживаем в России! как нам получить эти деньги?

, ольга, г. Ивдель
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо открывать наследственное дело там где он был постоянно прописан,  значит в Эстонии. Но скорее всего из-за сроков вам уже не получится обратиться к нотариусу и значит придется обращаться в местный суд. Постарайтесь выйти на юристов Эстонии и у них уточнить как и что вам делать.