Как поручителю взыскать долг с заемщика, не имеющего работы и имущества?

я поручитель плачу долг за заёмщика он не работает имущества нет живёт с родителями подаю в суд иск как он вернёт мне долг

, Владимир, г. Урай
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар
Ну, видимо, с Божьей помощью.
Суд, скорее всего, Вы выиграете, н это лишь 5% дела. Остальные 95% это заставить приставов работать по Вашему исполнительному листу. Удачи!!!
Читайте законы о исполнительном производстве и о судебных приставках. Они не очень большие по содержанию, зато будете во все оружии.
Надеюсь мой ответ буде полезен Вам.
Юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

конечно подавайте иск, закон на вашей стороне, вместе иском попробуйте обеспечительные меры наложить, все равно у него что появиться когда нибудь или на работу устроится.