Распространяется ли Венская конвенция на казахстанские права нового образца?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста подходят ли права Казахстана которые выдают сейчас нового образца под Венскую Конвенцию? Спасибо!

, Ольга, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

С 1 июня 2017 года иностранные водители, работающие на автотранспорте (на автобусах, грузовых автомобилях, в такси) будут отстранены от работы и не будут иметь права заниматься перевозками согласно ФЗ от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в том случае, если эти иностранные профессиональные водители не получат российские водительские права, заменив тем самым свои национальные водительские удостоверения.